За вчерашний день 746 оренбуржцев обследовали на коронавирус

14:32 Комментарии
Реклама на сайте
Это прибывшие из заграницы, контактые лица, медработники и люди с симптомами ОРВИ.
Фото/Видео: pixabay.com

На сегодня под наблюдением медиков находятся 3 045 жителей области. Из них 2 163 – это те, кто непосредственно побывал за границей, а 882 человека – это совместно проживающие с ними. Несмотря на то, что зарубежные рейсы напрямую в Оренбург больше не осуществляются, жители области до сих пор возвращаются в регион через Москву. Поэтому число наблюдающихся продолжает расти.

В инфекционных стационарах находится 61 человек, съездивший за рубеж. Все – с диагнозом ОРВИ, тесты на коронавирус у них – отрицательные.

Тяжелых пациентов в их числе нет, - сообщила глава областного минздрава Татьяна Савинова.

Только за вчерашний день на анализы на COVID-19 в области сдали 746 человек, в их силе и 44 врача областной инфекционной больницы, которые непосредственно работают с заболевшими коронавирусом и лицами, которые могут быть инфецированными.

Сегодня в регионе шесть подтвержденных пациентов с коронавирусом и шесть с предварительно положительным результатом. За сутки лабораторно не выявлено ни одного нового случая, однако был взят под особое наблюдение еще один пациент из семейного круга одного из заболевших. Уже три теста у него оказались отрицательными, однако клинически симптомы коронавируса имеются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72407