Губернатор Оренбуржья встретился с предпринимателями сгоревшего ТЦ «МИР»

12:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Глава региона осмотрел место пожара и поговорил с арендаторами и продавцами.
Фото/Видео: Александр Ионов

С раннего утра у входа в сгоревший торговый центр стали собираться предприниматели. Люди провели бессонную ночь, а едва стало светло, поехали на место, чтобы своими глазами увидеть масштабы происшествия и понять, как быть дальше. К сожалению, все мало-мальские надежды сошли на нет, когда выснилось: от здания остались лишь стены, кровля частично обрушилась, все, что было внутри - выгорело подчистую. 

В половине одиннадцатого утра у сгоревшего здания ТЦ стали собираться руководители города и региона, а также силовых структур. Чуть позже здесь появился губернатор Оренбургской области.

Юрий Берг осмотрел место пожара. Почти сразу же его окружили предприниматели.


Со всех сторон в адрес главы области посыпались вопросы «Как быть?» и «Что делать?». Губернатор на это ответил, что для начала нужно разобраться в произошедшем и понять причины возникновения пожара. Глава региона сильно торопился на возложение цветов в честь «Дня неизвестного солдата», но пообещал, что с завтрашнего дня и Правительство региона, и администрация Оренбурга начнут работать со всеми, кто пострадал от пожара.

Сразу после этого сотрудники МЧС и полиции начали опрос предпринимателей, его проводили в уцелевшем здании университета на ул. Орской.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 41248