Выпавший в Оренбуржье снег создал трудности для проезда экстренных служб

08:54 Комментарии
Реклама на сайте
Главам городских округов и районов поручили бросить все силы на расчистку снега и усилить контроль за предпринимателями-перевозчиками пассажиров.
Фото/Видео: http://properm.ru

На межведомственном совещании было отмечено, что с приходом зимы усложнилась ситуация с обеспечением безопасности пешеходного и дорожного движения, а также с реализацией мер безопасности жизнедеятельности территорий. Представители ведомств вспомнили вопиющий случай, произошедший 7 декабря, когда на автодороге у поселка Пригородный водитель микроавтобуса Volkswagen сбил школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм девочка скончалась. 

С начала этого года в Оренбургской области произошло более 2000 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 268 человек, в том числе 12 детей. Ранения получили 2767 человек, среди которых 254 ребенка. Большое количество осадков, выпавших в последние дни, создало трудности для оперативной работы скорой помощи, пожарной охраны, других служб экстренного реагирования. Всем органам управления и ведомствам поручили принять конкретные меры по обеспечению безопасности населения. Глав муниципалитетов обязали бросить все силы на расчистку от снега улиц и дворовых территорий, устранить имеющиеся нарушения по организации школьных перевозок и усилить контроль за предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки.


№ 29273