Фототур по капремонту

15:58 Комментарии
Реклама на сайте
Корреспонденты Orenday.ru подготовили фотоподборку домов по капитальному ремонту.

Улица Аксакова, 13 – многострадальная четырехэтажка в центре Оренбурга. Сегодня металл нашит примерно  на половину крыши. На чердаке готовы установить тепловые пушки, чтобы строители могли поскорее приступить к выполнению ремонта в подтопленных квартирах.

фото неделю назад

фото от 16.11.2016г.

Улица Вокзальное шоссе, 1 города Орска – ситуация похожая, хоть и расстояние между домами более 300 километров. Долго раскачиваясь, строители, подогретые предписанием заказчика работ и штрафами, работают от рассвета до темна. В итоге буквально за неделю непрерывного надзора закрыли больше половины крыши.

фото неделю назад

фото от 15.11.2016

Улица Октябрьская, 4 – в этом доме живет почти половина населения поселка Тюльган (в доме 17 подъездов). И им погода изрядно попортила нервы. Сейчас на 90 % крыша перекрыта, на оставшихся  «квадратах» - они выделены красным - работы продолжатся, когда погода устаканится.

Фото недельной давности, к сожалению, не сохранилось, но прогресс и без того налицо.

В селе Октябрьском и поселке Саракташ  в центре внимания те крыши, где строители переделывают плоские крыши в металлические. Во время реконструкции жители в домах остаются под защитой своих старых крыш. Впрочем, дожди показали, что эти крыши в столь скверном состоянии, что доставляют жильцам больше хлопот, чем защищают от непогоды. Поэтому ускориться строителям пришлось и на этих домах.

Фото с. Октябрьское, ул. Луначарского, 42

В целом же по области из более чем 300 крыш претензии к работе подрядчиков возникли по 15 домам. По всем остальным – добросовестные подрядчики уже снимаются с объектов: разбирают леса,  доделывают мелочи, устраняют замечания рабочих комиссий.

Пос. Переволоцкий

Пос. Акбулак

 


№ 28569