В Медногорском округе судья покинул зал из-за объявленного перерыва

13:13 Комментарии
Реклама на сайте
Началось все с того, что судья просил юриста покинуть зал заседания.

В Медногорском городском суде рассматривался гражданский иск по трудовому спору. По словам юриста Евгения Плескачева, ответчик стала задавать его клиенту наводящие вопросы. Тогда он ходатайствовал о снятии подобных вопросов.
- Суд отклонил мое ходатайство, я поинтересовался, почему? Мне ничего не пояснили, я продолжал ходатайствовать о снятии наводящих вопросов. Судья сделал мне предупреждение, но причину мне не пояснили, - рассказывает Евгений Плескачев.

Видео: Е. Плескачев

Судья попросил юриста удалиться из зала. На что тот попросил дать определение в письменном виде, как и положено. Все происходящее он записывал на видео.
- Сергей Леонидович, вы нарушаете закон, - сделал замечание судье Плескачев. - Вынесите определение, что я что-то нарушаю…
Судья отреагировал моментально, покинув зал заседания. Через некоторое время Евгения Плескачева снова пригласили в зал заседания, где его клиенту отказали в иске.

В пресс-службе Медногорского городского суда данное видео изучили и, сообщили, что судья объявил перерыв и лишь затем покинул зал заседания.


№ 29495