В Оренбурге сотрудникам «скорой» доплатили за переработку

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
Бухгалтерию подстанции проверяют прокуратура, Минздрав и трудовая инспекция.

Инцидент, случившийся в середине января на подстанции скорой помощи в Степном поселке Оренбурга, когда возмущенный зарплатой водитель облил помещение бензином и грозился поджечь, привлек к структуре многочисленное внимание общественности. Сейчас «скорую» проверяют прокуратура, Минздрав, Центр занятости и трудовая инспекция. Пока ведомства результаты проверки не оглашают, но со слов главврача городской станции скорой медицинской помощи Александра Боева, никаких замечаний к их работе не поступило.

Между тем этот месяц стал самым «хлебосольным» для сотрудников «скорой». Все они получили допвыплаты. Даже водитель Алексей, наделавший на прежнем месте работы столько шума, говорит, что ему 30 января доплатили 9600 рублей, а на днях еще 4000. Якобы это перерасчет за декабрь-январь. Сам парень в данный момент ждет прохождения судебно-психиатрической экспертизы, которая назначена на вторую половину марта. После чего, скорее всего, дело передадут в суд.

- Ни с какими проверками данные доплаты не связаны, мы всегда в начале года делаем перерасчет за предыдущие 12 месяцев, - пояснил главврач «скорой» Оренбурга Александр Боев. - Это выплаты за превышение нормы часов, работу в выходные дни января. Если в другие месяцы фонд оплаты труда всех работников «скорой» составляет 17 миллионов рублей, то в январе - 24 миллиона. Кто, что наработал, то и получил. Это ежегодная практика. Не понятно, в чем нас теперь пытаются обвинить. Один набедокурил, а нам расхлебывай. У губернатора Юрия Берга ежемесячно отчитываемся. Вся бухгалтерия прозрачна. С водителями я встречался лично, они не пожелали ничего менять в своей работе.

Также по этой теме читайте:

В Оренбурге водитель «скорой» едва не сжег здание подстанции и врача

Подробности ЧП на подстанции скорой помощи в Оренбурге 

Сказано: водитель «Скорой», устроивший дебош на подстанции

Психанувшему из-за зарплаты водителю «скорой» грозит два года колонии 

Водитель, устроивший дебош на «скорой», сдался полиции

Работники оренбургской «скорой» пожаловались в Минздрав РФ 

Врач не собирается прощать водителя 


№ 13805