Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге наградят волонтеров, которые нашли девочку

Реклама на сайте
Какое именно поощрение ждет отважных ребят, пока не разглашается.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

В минувший вторник весь город сплотился, чтобы найти похищенную мужчиной девочку. Обнаружили разыскиваемый автомобиль парни-волонтеры вблизи городской свалки - там, где обычно складируется снег. Отправиться именно к этому месту Булату Байрову подсказала интуиция. 

Поступок ребят широко обсуждает общественность - их хвалят, благодарят. Фото героев уже опубликовали все оренбургские СМИ, благодарность им выразили полицейские, следователи и, конечно, родные Насти. Сейчас решается вопрос о награждении.

- Инициатива наградить волонтеров принадлежит нам и правительству области, там сейчас решается этот вопрос. Церемония награждения состоится 25 января в ходе заседания коллегии УМВД России по Оренбургской области по итогам работы в 2016 году, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Оренбургской области Алексей Овсянников.

Помимо ребят, которые помогли найти оренбургскую девочку, планируют наградить и двух человек из Бузулука. К истории о похищении 12-летней школьницы они не имеют отношения, но также, как и оренбургские волонтеры, проявили свои лучшие качества.

На этой неделе в дежурную часть ОМВД России по Бузулукскому  району  поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в магазине угрожал ножом продавщице. Злоумышленник требовал у женщины денежные средства. Забрал он немного – всего-навсего тысячу рублей – вышел из магазина, а женщина с криками о помощи бросилась за ним.  По счастливой случайности в этот момент мимо проезжал неравнодушный горожанин. 38-летний мужчина, услышав крики о помощи, остановился, не испугался ножа в руке злоумышленника, и задержал его. На месте происшествия он передал его сотрудникам полиции. На нападавшего завели уголовное дело.

Женщину и мужчину на следующей неделе отметят в областном центре за отвагу. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 30455