СКАЗАНО: водитель «скорой», устроивший дебош на подстанции

13:14 Комментарии
Реклама на сайте

Алексей, получив СМС-уведомление о перечислении зарплаты, рванул на подстанцию скорой помощи «Степная» с канистрой бензина. Расплескал его в коридоре, попал на одного из врачей и убежал. Таким образом парень выражал свое недовольство условиями и оплатой труда. Вот как он объясняет теперь свой поступок, скрываясь за содеянное от полиции:

- С учетом аванса в декабре я действительно получил 16 000 рублей, отработав в месяц 10 суток - это 1,25 ставки. Так поступил, потому что устал бояться начальство, терпеть унижения. Меня не только зарплата взбесила. Нас, простых работяг, никто не слушает, хотя проблем на «скорой помощи» хватает. Это только по отчетам врачи получают 29 000 рублей. Мне за свои деньги приходилось чинить машину, покупать расходные материалы, потому что денег на ремонт нет. А если машина встанет, дадут подменный уазик, который едва моложе меня. Проще общественным транспортом добраться, чем на нем.

В ноябре было повышение зарплаты, но почему-то после него у нас уволились врач от Бога и два фельдшера. «Скорая помощь» разваливается, скоро некому будет на ней работать. Сейчас на «скорой» работают в основном пенсионеры и те, кто последние годы до нее дорабатывает. Молодежь, если и приходит, то не задерживается, уезжает в другие города, где достойная оплата труда. За эту правду меня теперь осудят и посадят. Спасибо заведующему гаражом, он хоть как-то пытался отстаивать наши права. Я человек, которого просто довели, не хочу больше молчать. Устал за эту неделю прятаться ото всех, пойду, наверное, сдаваться.


№ 13274