Работы ведутся за высоким забором по проспекту Дзержинского, 9.
Соседи пытаются вразумить их владельцев, что это не допустимо, однако зачастую их просто не слышат.
Жители многоквартирных домов на ул. Конституции СССР устали ездить многие годы по ямам и колдобинам.
Как сообщили Orenday в региональном министерстве труда и занятости, более всего востребованы представители «мужских» специальностей.
На стадионе «Оренбург» в этом году не удастся ни побегать, ни покататься на коньках.
Возвращение местной достопримечательности на прежнее место ожидается в ближайшее время.
Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 5 сентября на Загородном шоссе в сторону Ивановки Оренбургского района.
Во время дождей и паводка на станцию ни пройти, ни проехать. Возникают проблемы при проезде автомобилей экстренных служб.
Качество ухода за ними вызывает недоумение у многих горожан.
Эта сфера находится среди лидеров по числу зарегистрированных вакансий.
Горе-ремонтники ограничились лишь кусками асфальтного среза на особо больших ямах. Примерно так массово ремонтировали дороги в 90-х годах, когда не только был дефицит во всём, но и средств не хватало. В дело шло все. Те кладки кирпичей вместо асфальта оренбуржцы ещё помнят и вздыхают о том, что город словно откатывается в прошлое.
Однако вместо детей во дворике дошкольного учреждения гуляет ветер, к благоустройству территории не приступали. До цоколя и отмостки у строителей тоже руки не дошли.
Один из вариантов объяснения связан с тем, что в регионе не нашлось достаточно «важных задач для наших граждан».
Жительница города по улице Сергея Лазо вечером включила фонарик и поняла, что на площадке ТКО у тараканов праздник. И праздник не в честь особого дня, а каждодневный, с разнообразными яствами.
Строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении Загородного шоссе и Северного проезда областного центра нет в планах регионального Правительства на ближайшие несколько лет.
Кровля протекает, зимой в квартирах холодно, а канализация такая, будто это частный дом - только и отсчитывай деньги за откачку нечистот. При этом многие квартиры остаются пустыми.
«Обрадовать» окружающих плодами своей работы он должен уже в 2026 году.
Горожане замечают, что рабочие зачастую проходят триммером по верхам и без особого старания.
Власти Оренбурга назвали условия доступа горожан на спортплощадки образовательных организаций. По выражению чиновников, эти условия – индивидуальные.
Отдельные участки даже в самых заметных местах возле соцобъектов остаются разбитыми.