Главная / Архив новостей

Многодетная мать из Октябрьского района думала, что можно купить настоящее водительское удостоверение

Реклама на сайте
Ее очень удивило то, что это подделка, так как до этого её не один раз останавливали сотрудники ГИБДД и им она предъявляла это же самое водительское удостоверение.

Вступившим в законную силу приговором Сакмарского районного суда, жительница Нижнего Гумбета признана виновной в предоставлении заведомого поддельного водительского удостоверение. Это, напомним, уголовная статья.

Судебным следствием было установлено, что женщина обучалась в одной из автошкол Оренбурга, но экзамен на получение водительского удостоверения она сдать не смогла, а на пересдачу не поехала. В один из весенних вечеров она пролистывала ленту новостей в социальной сети «Вконтакте» и увидела там объявление о том, что можно купить водительское удостоверение. Желая заполучить желаемое, сельчанка позвонила по номеру, указанному в объявлении, и пояснила продавцу, что прошла обучение в автошколе, но сдать экзамены не смогла и хочет иметь водительское удостоверение.

Продавец радостно заявил, что ей нужно будет пройти медицинскую комиссию, после чего вновь обратиться к нему через мессенджер. Через некоторое время, после прохождения медицинской комиссии, женщина вновь обратилась к продавцу уже посредством мессенджера и предоставила ему все необходимые документы, для получения водительского удостоверения. Уже через месяц продавец прислал ей тем же способом фотографию водительского удостоверения на ее имя, заверив при этом обладательницу удостоверения, что оно будет зарегистрировано во всех базах ГИБДД. Позже удостоверение было получено осужденной по почте.

Спустя полгода женщине не повезло: ее остановили сотрудники ГИБДД и проверили предъявленное ею водительское удостоверение. Тогда-то она и узнала, что водительское удостоверение, за которое она заплатила 30 000 рублей по представленным продавцом реквизитам, оказалось ничем иным, как подделкой, что, как она пояснила, ее очень удивило, так как до этого её не один раз останавливали сотрудники ГИБДД, и им она предъявляла это же самое водительское удостоверение.

С учетом смягчающих обстоятельств, таких как признание осужденной вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, а также наличие пятерых малолетних детей, женщине назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107962

Последние комментарии