Экс-заведующую детсада осудили за сворованную у малышей беседку

16:06 Комментарии
Реклама на сайте
В Сорочинске бывшую руководительницу осудили за мошенничество, служебный подлог и присвоение.

Сорочинская межрайонная прокуратура сообщает о вынесении приговора по уголовному делу в отношении экс-заведующей дошкольным учреждением, которую признали виновной сразу по трем статьям УК РФ: мошенничество, совершенное с использованием служебного положения; присвоение, совершенное с использованием служебного положения и служебный подлог.

Дама мошенническим путем похитила из муниципального бюджета более 600 000 рублей. Во-первых, она издавала фиктивные приказы о приеме людей на работу, подписывала табели учета рабочего времени таких "мертвых душ", а начисленную им зарплату просто забирала себе. Заведующая детским учреждением также присвоила себе имущество детсада: металлическая беседка стоимостью более 17 000 рублей была по ее распоряжению просто перемещена с территории дошкольной организации во двор ее дома.

Несмотря на то, что в ходе следственно-судебных разбирательств руководительница полностью возместила нанесенный бюджету ущерб, суд, согласившись с позицией гособвинителя, приговорил экс-заведующую детского сада к наказанию в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.


№ 82195