Главная / Архив новостей

Лжесвидетельницу по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова снова ждут в суде

Реклама на сайте
Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Оренбурга, которую обвиняют в даче заведомо ложных показаний по делу бывшего главы областного центра Евгения Арапова, по которому дама проходила свидетелем.

Как было установлено следствием, 29 января 2020 года на допросе в зале Ленинского райсуда Оренбурга, желая помочь Евгению Сергеевичу избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, женщина отказалась от ранее данных ей в ходе предварительного следствия показаний и дала суду заведомо ложные показания, указав, что ООО «ГОСТ» было образовано ею по собственной инициативе, она фактически руководила данной организацией. Свидетельница также сообщила, что квартиру в 12-этажном жилом доме по улице Терешковой Оренбурга они с супругом хотели купить по собственной инициативе, и Арапов не просил ее оформить эту жилплощадь на себя, что оказалось ложью.

По имеющимся данным, речь идет об Ирине Пукало, которую подозревали в том, что при ряде сделок экс-мэр использовал ее как подставное лицо, оформляя на нее фирмы. Она же называла себя доверенным лицом Евгения Сергеевича. На нее оформлены несколько объектов недвижимости, компания «ГОСТ», ей принадлежат также доли в уставных капиталах нескольких компаний. ООО "ГОСТ" брала в аренду муниципальное имущество, а в дальнейшем передавала в субаренду коммерческим предприятиям.

Следователи следственного отдела по Южному административному округу Оренбурга СУ СКР по Оренбургской области завершили расследование данного уголовного дела о даче заведомо ложных показаний, и теперь оно будет направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, что приговором суда Евгению Арапову ранее было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дополнительным наказанием в виде штрафа на сумму в 15 миллионов рублей. Ранее бывший заместитель главы Оренбурга Геннадий Борисов также был осужден за получение взятки в особо крупном размере и уже отбыл положенный ему срок в местах лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 83007

Последние комментарии