ФК "Оренбург" покинули семь футболистов, включая лучшего игрока сезона Фамейе

09:29 Комментарии
Реклама на сайте
Все они ушли по разным причинам.

Напомним, как сообщал Orenday, ФК "Оренбург" только вчера рассказывал, что болельщики выбрали лучшим игроком прошедшего сезона 25-летнего ганского нападающего Джоэля Фамейе. Вечером того же дня он покинул клуб: известно, что Фамейе отказался продлить контракт и подписал трехлетнее соглашение с казанским "Рубином", который по итогам прошедшего сезона вылетел в ФНЛ. По сведениям "Спорт-Экспресса", Джоэль будет получать порядка 1,5 млн. рублей в месяц, что в 2-3 раза больше, чем было в "Оренбурге". Форвард за три сезона сыграл за "газовиков" 85 матчей и забил 35 голов.

Помимо завершившего карьеру Сергея Бреева, похоже, вешает бутсы на гвоздь 39-летний защитник Адесойе Ойеволе. У него будет предложение остаться в структуре клуба уже в новом статусе. За семь сезонов в "Оренбурге" он провел 199 игр и забил 10 голов.

22-летний полузащитник "Локомотива" Алексей Миронов, последний два сезона выступавший в "Оренбурге" (56 матчей, 10 голов) также покидает команду. У него есть хорошее предложение, с которым "Оренбург" конкурировать не смог. По имеющейся информации, с большой долей вероятности Миронов продолжит карьеру в "Ростове".

26-летний защитник Ренато Гойкович (2 сезона, 51 матч, 5 голов) по семейным обстоятельствам уходит из клуба. Также у него есть маленький ребенок, всё это повлияло на его решение отказаться продлить закончившийся контракт.

26-летний полузащитник Аршак Корян, сыгравший в "Оренбурге" на правах аренды сезон (24 матча, 2 гола), возвращается в "Химки".

21-летний нападающий Артем Шаболин, также игравший в аренде (21 матч, 1 гол), также возвращается в свой клуб - "Урал".

Контракт закончился у 25-летнего защитника Савелия Козлова (4 сезона, 38 матчей, 1 гол).

Напомним, накануне в "Оренбург" вернулся из аренды в "Сочи" нападающий Дмитрий Воробьев, о других подписаниях пока официально объявлено не было.


№ 100283