Мошенники обули на крупную сумму 83-летнего доверчивого бузулучанина

13:31 Комментарии
Реклама на сайте
Пожилой мужчина из Бузулука хотел помочь дочери, якобы попавшей в ДТП.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

На стационарный телефон 83-летнего старика позвонил неизвестный. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что дочь пенсионера якобы спровоцировала дорожно-транспортное происшествие. По словам липового стража порядка, в результате аварии серьезные повреждения получила пострадавшая в ДТП женщина. Чтобы не возбуждать на дочь старика уголовное дело звонивший предложил заплатить пожилому мужчине 1 млн. рублей.

Так как у бузулучанина не было таких средств, а имелись лишь 300 000 рублей, злоумышленник велел передать деньги курьеру, который подъедет к пенсионеру через несколько минут. Действуя по указаниям лжеполицейского, мужчина передал 300 000 рублей подъехавшему к его дому на такси неизвестному человеку.

Сотрудникам уголовного розыска совместно с УУР УМВД России по Оренбургской области удалось установить местонахождение курьера и задержать его, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Им оказался 18-летний уроженец Оренбурга. Также стражи порядка установили несколько аналогичных фактов, когда молодой человек работал курьером в других регионах.

В настоящее время на молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


№ 109012