В Оренбурге «пучинистые места» теперь заметили на мосту через Урал

09:48 Комментарии
Реклама на сайте
На мосту, который оренбуржцы давно окрестили «многострадальным», появились бугры на новом асфальте. Пока они заметны глазу только при свете фонарей, но автомобилисты уже вполне ощущают их на дороге.
Фото/Видео: facebook.com/lysenok261173

Не успели в Оренбурге переделать 200 метров уже отремонтированного асфальта на Шарлыкском шоссе, который покрылся буграми, которые в мэрии назвали «пучинистыми местами», такая же проблема появилась на мосту через Урал.

Напомним, что асфальт на мосту ремонтировали в феврале, тогда на месте провели ямочный ремонт, а в мае и июне ремонтировали капитально. Оренбуржцы терпеливо пережидали многокилометровые пробки в надежде на то, что асфальт на мосту наконец приведут в надлежащий вид. Но новое покрытие радовало водителей недолго.

Днем это не так заметно, а вот в скользящих лучах фонарей все видно. Напомню, что асфальтовое покрытие было сделано два месяца назад. Через две недели я уже писал о «колейности». Теперь вот провалы и пучение. Неужели остальные дороги также будут выглядеть через два месяц, - недоумевает оренбургский общественник Андрей Лысенко.

В администрации Оренбурга отметили, что здесь, вероятно, произошел наплыв, и сегодня специалист отправится на место с выездной проверкой, о результатах которой сообщат позднее.

Напомним, что сейчас в областном центре как раз проводят ремонт Шарлыкского шоссе, где новое дорожное полотно также покрылось «пучинистыми местами». Разрушение асфальта в администрации города объяснили переувлажнявшимся грунтом. Сначала 200 метров дороги обещали переделать к 1 сентября, теперь сроки отодвинулись до 10 сентября.


№ 77890