В выходные дачные автобусы в Оренбурге просто «трещат по швам»

19:21 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Желающих отправиться на фазенды, а после ударного труда вернуться домой, очень много.

В отличие от прошлых лет расписание движения дачных автобусов с учетом начала лета в Оренбурге не скорректировано, хотя, как показывает существующая обстановка, нужда в этом есть. Нехватка рейсов приводит к тому, что транспортные средства, перевозящие горожан к участкам и обратно, сильно перегружены.

Напомним, в мэрии ссылаются на то, что все контракты на обслуживание пассажиров дачных маршрутов уже отыграны, а запустить дополнительный транспорт в ущерб городским перевозкам невозможно. И обещают «в будущем не допустить напряжённых ситуаций»…

Возможно, чиновники от города и области слишком оторваны от реальности и не знают, что происходит на остановках дачных маршрутов. Рассказываем и показываем.

Например, такая ситуация сегодня наблюдалась на остановке 196-го маршрута - желающих уехать было больше, чем могло вместиться в автобус. Ни о каком комфорте при такой поездке не может быть и речи. И можно представить, как выглядят первые дары природы - клубника, зелень - в условиях такой транспортировки. А пожилые люди от таких поездок несколько часов приходят в себя, пытаясь отдышаться.


№ 87246