Что оренбуржцев ждет на День России

09:00 Комментарии
Реклама на сайте
Какие праздничные мероприятия запланированы в Оренбурге 12 июня?

12 июня, в День Росссии, в сквере им. Гагарина на одноименном проспекте в 11.00 начнется и продолжится вплоть до 17.00 праздничный концерт и ярмарка товаров местных производителей. Концертная часть программы - с 12.00 до 15.00. (0+).

В 12.00 здесь представители регионального отделения «Юнармии» развернут российский флаг. Затем начнется фольклорная ярмарка «Исконь». В программе: праздничный концерт, выставка глиняной и войлочной игрушки, пуховязания, лозоплетения, гончарного творчества, росписи пряников. Выступят 27 фольклорных коллективов из разных уголков области (0+).

В культурном комплексе «Национальная деревня» будут работать национальные музеи.

С 10.00 до 18.00 в этот же день в музее истории Оренбурга на улице Набережной будет "День открытых дверей" (6+).

В День России в 10.00 на стадионе «Коммунальщик» (ул. Волгоградская, 8) начнется открытый городской турнир по футболу среди женских команд (6+).

В то же время в СШОР № 4 «Урал» (ул. 60 лет Октября, 2е) состоится турнир по городошному спорту (6+).

В полдень в молл "Армада" на Шарлыкском шоссе (Галерея развлечений) начнется мастер-класс «Флаг России», будет работать бесплатный аквагрим. В 13.00 начнётся анимационная программа, в которой примут участие Гусар, Балерина, Мишка Тедди и Кукла ЛОЛ Пчёлка, а также состоится открытие Станции паровозика. В честь праздника на паровозике можно будет бесплатно кататься весь день (0+).

12 июня в 12.00 стартуют соревнования по автокроссу на кубок «Сивохин Рейсинг Тим», приуроченные ко Дню России. Гонка пройдёт на трассе «Кольцо Сабантуй» в Татарской Каргале. Приходите участниками и болельщиками. Вход и въезд бесплатный (6+).

12 июня в 20.00 в сквере на территории ОГУ (пр-т Победы, 13) состоится международный фестиваль «From Russian Culture with love», участников которого планируют погрузить сначала в русскую народную культуру, а потом - культуру современной России. Фестиваль обещает собрать 800 участников, будет организовано также 10 тематических интерактивных фотозон, пройдет 13 мастер-классов. Никто из посетителей не уйдет без памятных подарков, которые сможет изготовить своими руками (12+).

Программа мероприятия следующая:

  • 20:00-20:30 - начало фестиваля, встреча гостей фольклорным ансамблем «Перегода» (6+);
  • 20:00-21:30 - концерт, работа ведущих и диджея, интерактивных площадок (12+);
  • 21:30-22:00 - выступление кавер-группы «Шум» (12+).

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут также во всех районах и городских округах области. В Бузулуке запланирован этно-фестиваль «Многоликий Бузулук», представление детского кукольного театра, показательные выступления воспитанников спортшкол, танцевальный песенный флешмоб среди молодежи (0+).

В Кувандыке состоится исторический квест, фестиваль гитарной песни (6+).

В Акбулакском районе будут водить «Хоровод дружбы» (6+).

В Соль-Илецком горокруге пройдет интерактивное мероприятие с элементами прикладного творчества (6+).

На городской площади Бугуруслана  мероприятия запланированы с 18.00 до 22.30, здесь будет не только концерт и акция с триколором, но и дискотека разных лет (0+).


№ 100333