Главная / Архив новостей

Замглавы Акбулакского района еще на месяц останется под домашним арестом

Реклама на сайте
Сагидулле Халниязову, подозреваемому в получении взятки, продлена мера пресечения, сообщили в Акбулакском районном суде Оренбургской области.

Сагидулле Халниязову, заместителю главы администрации МО «Акбулакский район» по вопросам экономики, обвиняемому в получении взятки, постановлением суда продлена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком по 5 ноября 2021 года.

Судом было установлено, что основания для избрания в отношении мужчины меры пресечения в виде домашнего ареста в настоящее время не отпали и не изменились.

Обоснованность продления срока содержания обвиняемого под домашним арестом продиктована необходимостью выполнения следственных и процессуальных действий, для которых требуется дополнительный срок. Судом также скорректированы ранее установленные запреты, обвиняемому было разъяснено право на использование телефонной связи для общения со своими защитниками – адвокатами, - отметили в суде.

Кстати, в настоящее время адвокатом мужчины на постановление суда подана апелляционная жалоба.

Напомним, как сообщал Orenday, по версии следствия, 6 августа Сагидулла Халниязов получил в помещении служебного кабинета администрации МО «Акбулакский район» от экс-директора одного из МУПов взятку в размере 50 000 рублей. За эту сумму чиновник должен был не проводить проверки, а в дальнейшем, если те всё же последуют, с использованием своих полномочий должностного лица, исказить результаты, отражающие действительную финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Далее прокуратурой Акбулакского района было направлено апелляционное представление на решение суда Акбулакского района об освобождении из под стражи заместителя главы района по вопросам экономики, уличённого в получении взятки. Ему избрали меру пресечения в виде запрета на определенные действия до 5 октября, что не устроило надзорное ведомство. 20 августа Оренбургский областной суд отменил решение Акбулакского районного суда и удовлетворил жалобу прокуратуры: Халниязов отправлен под домашний арест, который ему и был продлен.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91924

Последние комментарии