Главная / Архив новостей

На Украине погиб ветеран боевых действий из Орска

Реклама на сайте
Марата Сидалина похоронили 5 марта.
Фото/Видео: Администрация Орска

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Марат Батыргалиевич Сидалин - выпускник орской вечерней школы №45.

Надежный товарищ и верный друг, ответственный, трудолюбивый парень с уважением относился к старшим, увлекался спортом, - так рассказывают о нём близкие.

Марат успешно окончил техникум в Челябинске и получил высшее образование в самарской Академии железнодорожного транспорта. Работал на комбинате «Уральская Сталь», мастером в железнодорожном цехе, коллеги помнят его как ответственного и перспективного специалиста.

Ветеран боевых действий - срочную службу проходил на Северном Кавказе. После вернулся к работе, создал семью, воспитывал двоих сыновей. В числе первых отправился в зону СВО. В бою младший сержант Сидалин получил тяжелое ранение, от которого скончался в госпитале Москвы.

5 марта проводить Марата в последний путь пришли родные, друзья, все кто знал этого мужественного, верного военной присяге защитника Отечества.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109042