В первый день работы новый автобус в центре Оренбурга попал в ДТП

12:15 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня по улицам Оренбурга на муниципальных маршрутах общественного транспорта закурсировали новенькие зеленые "ЛиАЗы", которых так ждали горожане. Но для одного из водителей маршрута № 2 первый день работы на новом автобусе оказался неудачным.
Фото/Видео: Андрей Лысенко, Telegram
В этом году Оренбург получил на сумму в один миллиард рублей 67 новых автобусов большой вместимости марки "ЛиАЗ". Поставили их в Оренбург с завода-изготовителя в первой половине ноября. После чего они проходили техосмотр, обкатку, специалисты настраивали все системы, новые транспортные единицы ставили на учет и оформляли в муниципальную собственность, делали на них страховку. После чего передали в пользование МКП "Оренбургские пассажирские перевозки". 21 ноября мэрия благополучно отыграла тендеры на право обслуживания маршрутов общественного транспорта по регулируемым тарифам.
 
Сначала обещали, что новички выйдут на маршруты №№ 2, 6, 7, 10, 20 и 21 до 25 ноября, потом сроки перенесли на 1 декабря, а потом отсрочили до 6 декабря. В итоге, сегодня зелененький транспорт закурсировал по областному центру, на автобусах даже прокатились губернатор Денис Паслер и первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов, проехав не зайцами, а как положено, оплатив 30 рублей за проезд.
Но, как сообщает блогер-общественник Андрей Лысенко, не у всех водителей новых автобусов сегодня удачно сложился рабочий день. Например, радость от возможности крутить баранку нового транспортного средства у одного из водителей маршрута № 2 сегодня в первой половине дня омрачилась дорожной аварией. На улице 8-го Марта к большому автобусу сбоку "притерся" автомобиль "Renault".
 
По свидетельству автора поста, Бузулукский филиал страховой компании "Макс", в котором вчера в экстренном порядке и без конкурсных процедур проводили страховку новеньких зелененьких "ЛиАЗов", видимо, начнет нести первые страховые выплаты... Хотя далеко не факт, что в данном ДТП виноват водитель маршрутки.

№ 105917