В Оренбургской области обещают морозные ночи

17:09 Комментарии
Реклама на сайте
По прогнозам Приволжского УГМС, до конца рабочей недели погоду будет определять гребень Сибирского антициклона. Атмосферное давление начнёт немного понижаться.

Предстоящей ночью в Оренбургской области осадков не предвидится, местами будет наблюдаться слабый туман, слабая изморозь, ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит -18...-23°C, по северу и востоку региона столбик термометра может опуститься до отметок -24...-29°.

В среду, 7 декабря, днем оренбуржцев ожидает малооблачная погода, без осадков, местами слабый туман и слабая изморозь, ветер также неустойчивый слабый. Температура воздуха днем будет -12...-17°C.

В ночь на четверг в регионе по-прежнему без осадков, ветер неустойчивый слабый. Морозец покрепчает до -24...-29°C, лишь в южных и западных районах будет -18...-23°.

В четверг, 8 декабря, днем малооблачно, без осадков, ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит -12...-17°C.

В ночь на пятницу без осадков, ветер западный с порывами 4-9 метров в секунду. Ночные температуры будут -19...-24°C.

В пятницу, 9 декабря, днем все так же малооблачно, без осадков, с западным ветром с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит -10...-15°C.

А в это время, как сообщает СОВА, по прогнозам синоптиков, в Самарской области до конца недели также морозно и солнечно, днём в регионе термометры покажут -9...-14°C. Ожидается погода со слабым ветром и преимущественно без осадков. Температура воздуха существенно меняться не будет.

Уважаемые родители, не забудьте, что занятия в школах могут быть отменены:

  • для учащихся 1 - 4 классов - при температуре - 25°С и ниже;
  • для учащихся 5 - 8 классов - при температуре - 28°С и ниже;
  • для учащихся 9 - 11 классов - при температуре - 30°С и ниже.

С учетом штормового ветра (от 20 метров в секунду):

  • для учащихся 1 - 4 классов - при температуре - 20°С и ниже;
  • для учащихся 5 - 8 классов - при температуре - 25°С и ниже.

№ 105939