Главная / Архив новостей

Родственники сбитого поездом оренбуржца отсудили компенсацию

Реклама на сайте
Правда, учитывая, что они не часто общались с погибшим, размер компенсации морального вреда из-за гибели родственника оказался не такой большой, как просили.

В сентябре минувшего года в Оренбуржье случилась трагедия на железной дороге, на переезде поезд насмерть сбил мужчину.

А теперь Дзержинский райсуд областного центра рассмотрел гражданский иск родственников погибшего о компенсации им морального вреда, причиненного смертью родственника. Мать и сводный брат погибшего просили взыскать с ОАО «РЖД» в пользу каждого по 250 000 рублей. Представитель «РЖД» возражала против удовлетворения данных исковых требований, указала, что погибший проявил грубую неосторожность, в результате чего и был смертельно травмирован поездом.

Суд указал на то, что травмирование оренбуржца произошло в результате воздействия источника повышенной опасности, владельцем которого является ОАО «Российские железные дороги». Учитывая нечастое общение родственников с погибшим, а также неосторожность действий самого умершего, его личностные характеристики, суд взыскал с "РЖД" в пользу родственников сбитого поездом мужчины компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей в пользу матери и 40 000 рублй в пользу брата. Данное решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108109

Последние комментарии