В Саракташе мужчина избил собутыльника за отказ разуться перед входом в его дом

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
У потерпевшего серьезные травмы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Полицейским из Саракташского района поступило сообщение из местной больницы, о том, что к ним с многочисленными телесными повреждениями, в том числе с закрытой черепно-мозговой травмой, раной головы, переломами трех ребер, был доставлен 63-летний местный житель.

Установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки со своим 46-летним знакомым. Более молодой собутыльник пригласил мужчину к себе домой. Но гость проигнорировал предложение разуться перед входом в помещение, что стало причиной конфликта.

В ходе "разрешения" спорной ситуации, хозяин дома нанес пенсионеру несколько ударов рукой по лицу и ногой по телу. Согласно заключению экспертизы, полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицируются, как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.


№ 87297