Главная / Архив новостей

Жители Пригородного ежедневно проходят сложный квест, чтобы уехать и приехать в поселок

Эксклюзив Реклама на сайте
У жителей Оренбургского района, а именно поселка Пригородный, возникла серьезная проблема с транспортом.

Жители поселка стали заложниками транспортных обстоятельств. Ежедневно несколько десятков местных жителей вынуждены проходить непростой квест, чтобы уехать из населенного пункта на работу, учебу, в больницу или по делам. Вечером же их ждет вторая серия увлекательного путешествия в переполненной маршрутке под названием "возвращение домой".

Каждое утро с 7:00 до 10:00 и вечером с 16:30 до 19:00 жители не могут нормально уехать и приехать в Пригородный. Мы живём в ЖК «Крона», эта часть Пригородного не обеспечена транспортом. К нам заезжает лишь 158-й маршрут, - сетуют местные жители.

Зачастую утром маршрутка и вовсе пролетает мимо, поскольку уже полной идет из села Нежинка - люди с печалью провожают ее глазами.

Тот же транспорт, который все-таки останавливается здесь, набивается пассажирами, словно банка со шпротами. Люди, находясь в салоне, не могут ни пошевелить ни руками, ни спокойно вздохнуть.

Жители отмечают, что поселок быстро разрастается, здесь возводят как частные, так и многоэтажные дома, а ситуация с транспортом не меняется. Никому до этого дела, видимо, нет .

Кроме того, недовольны маршрутом и жители Нежинки, поскольку вечером им приходится делать огромный крюк, заезжая в ЖК «Крона», а на это уходит до 15 минут.

Проезд из Пригородного стоит 50 рублей, а из Нежинки – 60 рублей. Почему мы платим такие деньги и вынуждены терпеть неудобства? Чтобы добраться до работы к 8:30, нам необходимо быть уже на остановке с 7:00 и надеяться, что к нам все-таки заедут, - негодуют сельчане.

Населенные пункты находятся от областного центра всего в 12 километрах. Жители просят чиновников и перевозчиков решить проблему с транспортом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103995

Последние комментарии