Главная / Архив новостей

Оренбуржцы в шоке от цен на авиабилеты до Москвы под занавес каникул

Реклама на сайте
В то же время, например, из столицы в Оренбург стоимость авиабилетов в эти дни в разы дешевле. Видимо, это направление в конце каникул менее востребовано.

В конце декабря авиаперевозчик «Победа» приступил к выполнению полетной программы из международного аэропорта Оренбург, 24 декабря авиакомпания совершила свой первый перелет по маршруту Внуково-Оренбург-Внуково, причем данные перелеты позиционировались как одни из самых бюджетных, которые каждый день будут выполняться на Boeing 737-800 по приемлемым ценам. Расписание было весьма удобно для работающих в столице оренбуржцев: вылет из Москвы в 00.20, прибытие в Оренбург в 4.35, отправление из Оренбурга в 6.50, прилет в Москву - в 7.20 по времени города прибытия.

Не секрет, что оренбуржцы, трудящиеся или перебравшиеся на ПМЖ в столицу, на праздники всегда устремляются в степную столицу, а под занавес выходных дней возвращаются обратно в златоглавую. Так, например, на завтрашний день ценник у "Победы" на авиаперелеты весьма странный: так самый дешевый билет на перелет из Оренбурга в Москву (без багажа) стоит 8200 рублей, тогда как в обратном направлении (из Москвы в Оренбург), видимо из-за невостребованности сейчас, без багажа стоимость билета составляет всего 2100 рублей (5800 рублей - возвратные билеты с багажом).

Если же ехать с багажом и брать так называемый возвратный билет из Оренбурга в Москву, то его стоимость на утренний рейс 9 января и вовсе составит 12 900 рублей, что весьма не экономично в сегодняшних условиях. И это при условии, что "Победа" рекламирует себя как лоукостер, то есть авиакомпания, которая продает билеты по очень низким ценам, при минимальном сервисе и экономии буквально на всём.

"Аэрофлот" и "Россия" и вовсе задрали цены на авиабилеты в эти дни. Улететь оренбуржцы в столицу смогут сейчас самолетами данных авиакомпаний за  19 189 рублей с человека.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 106984

Последние комментарии