Главная / Архив новостей

Пожар близ озера Жетыколь в Светлинском районе бушует до сих пор

Реклама на сайте
Жители близлежащих поселков сообщают, что площадь возгорания существенно увеличилась. Округа окутана дымом и гарью.

Из-за пожара нечем дышать в поселке Казанча - ветер дует как раз в его сторону. Из еще одного села - Озерного - прекрасно видны клубы дыма, а в сумерки и ночью - пламя.

Пожар у озера занялся вчера в районе трех часов вечера. В ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщили о ликвидации возгорания, однако, как сообщают сельчане, пламя разгорелось вновь...

 

Нас удивило, что в новостях сообщают одно, а на самом деле мы видим другое, - поделился с orenday житель Озерного. - Я позвонил в МЧС и мне сообщили, что вчера огонь потушили, а сегодня он загорелся вновь. Ночью пламя было хорошо видно. Наше озеро частично входит в биологический заказник областного значения «Светлинский». У озера обитают кабаны, косули, гнездятся лебеди, дикие утки и гуси. Вернутся ли животные и птицы сюда после пожара, неизвестно.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, за два дня фактически было два пожара. В первом случае была полная ликвидация открытого горения. По второму случаю сообщение поступило в 12.25. Ликвидация открытого горения произошла в 19.37. 

На месте от МЧС - одна единица техники, 4 трактора и один расчет добровольной пожарной команды. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76036

Последние комментарии