Главная / Архив новостей

В Соль-Илецке несколько собак утонули в гудроновом озере (18+)

Реклама на сайте
Несчастные животные жалобно скулили, самостоятельно выбраться из вязкой жижи они не смогли.

Неравнодушные жители Соль-Илецка испытали шок, увидев ужасающую картину.

Огромная смолистая лужа - в открытом доступе, рядом находится бахчевое поле. Сколько времени провели животные в жаре в гудроне, неизвестно. 

Люди поспешили обратиться за помощью в МЧС, но там ответили отказом. В итоге на клич о помощи утопающим в гудроне собакам откликнулись волонтеры приюта для бездомных животных "Отрада" из Оренбурга. Сейчас к месту выхало два автомобиля.

Напомним, в конце июня в Оренбурге также в гудроне застряла бездомная собака. На помощь ей пришли волонтёры.  Животное с трудом вызволили, загустевшая смола никак не отпускала. В конце концов животное с трудом вызволили, спасательная операция завершилась удачно. Пса отмывали подсолнечным маслом, выстригали клоки шерсти. Сегодня пёс чувствует себя хорошо.

Аналогичным образом проходит спасательная операция в Соль-Илецке.

ВАЖНО!
Когда помощь из Оренбурга прибыла, спасать, к огромному сожалению, уже было некого. Три щенка, которых обнаружили волонтеры, погибли мучительной смертью.
Как рассказывает волонтер приюта для бездомных собак "Оренбургские дворяне" Марина, двух собак, по всей видимости, кто-то пытался спасти, однако один погиб на берегу.  Ещё одного пса вытащили из смертельной лужи неравнодушные, но, по словам очевидцев, из-за пережитого стресса он начал кусаться и убежал. Сейчас волонтеры пытаются найти хотя бы его, поскольку, если гудрон не отмыть, животному грозит гибель.

Теперь волонтеры намерены добиться того, чтобы это гудроновое озеро ликвидировали, чтобы страшная смерть не постигла других животных и птиц. Происходящее здесь - это самая настоящая экологическая катастрофа. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89665

Последние комментарии