В центре Оренбурга пожарный автомобиль снёс такси

14:01 Комментарии
Реклама на сайте
Пострадали водитель и пассажирка легковушки.
Фото/Видео: "Типичный Оренбург"

В центре Оренбурга произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На перекрестке улиц Степана Разина и Аксакова пожарный автомобиль снёс машину такси. Момент столкновения попал на видеорегистратор очевидца.

Отметим, что пожарный автомобиль (а за ним следовал еще один экипаж) ехал со включенной сиреной и проблесковыми маячками. На месте происшествия были сотрудники спецслужб: медики, полицейские.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В результате ДТП пострадали водитель такси и его пассажирка. Бригада скорой помощи доставила их в одно из лечебных учреждений Оренбурга, они получили травмы легкой и средней тяжести.

Пожарные автомобили направлялись на вызов по сообщению о пожаре в многоквартирном доме на проезде Больничном.

Несмотря на произошедшее ДТП, все необходимые силы и средства были привлечены к работам по тушению, - отметили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Горела квартира на втором этаже дома. К работам по тушению привлечено 10 человек и три единицы техники. Пожар ликвидирован в 10:15. Огонь повредил мебель и вещи, общая площадь - 1 квадратный метр.


№ 92054