В Домбаровском районе провалили установку площадок для сбора мусора

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
Подрядчик оштрафован, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Домбаровского района в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд проведена проверка исполнения контрактов, заключенных на территории района.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в нарушении сроков исполнения контракта по устройству площадок для надземных контейнеров сбора ТКО с местом сбора крупногабаритного мусора в поселке Домбаровский.

Срок сдачи объекта, предусмотренный  контрактом - 31 августа 2021 года, однако в указанный срок работы выполнены не были. В целях устранения выявленного нарушения прокуратурой района в адрес предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, на основании постановления прокурора Домбровского района виновное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности". Виновному лицу назначен административный штраф в размере более 89 000 рублей.

Прокуратурой района контролируется фактическое устранение выявленных нарушений. - уточнили в надзорном ведомстве.


№ 93151