Главная / Архив новостей

В Новотроицке бывший директор Лицея №1 отняла премию у сотрудницы

Реклама на сайте
Женщину привлекли к административной ответственности в виде штрафа, но она нашла очень интересный способ оплатить его.

В Новотроицкий городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего директора Лицея №1 Новотроицка. Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Женщина, являясь директором «Лицея №1 Новотроицка», была привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Директор "изобрела", как ей показалось, идеальный план оплаты наказания. Она издала приказ о премировании одного из педагогов Лицея, но ничего ему об этом не сообщила. После этого предприимчивая женщина потребовала обналичить поступившие на счет деньги, и уплатить их в качестве назначенного штрафа.

Действующим уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Материалы дела составляют четыре тома. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76081

Последние комментарии