В Оренбурге мужчина, чуть не зарезавший мигранта на рынке, отправится под суд (18+)

15:22 Комментарии
Реклама на сайте
Завершено расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство".

Напомним, как сообщал Orenday, 11 октября правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от медиков о том, что к ним доставлен и госпитализирован 29-летний житель Ближнего зарубежья с колото-резаной раной в области живота и подбородка.

Оказалось, что мигрант распивал со своим знакомым алкоголь на территории одного из рынков областного центра. К ним подошел оренбуржец, который попросил больше не наливать его напарнику. В ходе возникшего конфликта мигрант достал нож, но 55-летний мужчина перехватил его и нанес удар в область живота, а также, размахивая холодным оружием, порезал подбородок 29-летнего иностранца.

В суматохе мужчина со своим напарником скрылись с места происшествия в неизвестном направлении, оставив мигранта истекать кровью, однако вскоре подозреваемый был задержан. Автомобиль, на котором скрылся злоумышленник, был найден на улице Луговой со скрученными госномерами.

Поначалу было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но позже оно было переквалифицировано в "Покушение на убийство".

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.


№ 96475