На Украине погибли бойцы ЧВК «Вагнер» из Орска, Бузулука, Сорочинска и Тюльганского района

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Их звали Максим Штангей, Алексей Казаков, Александр Шарай, Серик Коломурзиев и Сергей Голотенко.
Фото/Видео: Администрация Орска, администрация Бузулука, администрация Сорочинского городского округа

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

В Тюльганском районе проводили в последний путь двоих погибших на Украине бойцов ЧВК «Вагнер».

32-летний Александр Шарай похоронен в селе Екатериновка Благодарновского сельсовета. Он погиб в декабре 2022 года в Донецкой Народной Республике. В хуторе Старый Турай Тугустемирского сельсовета предали земле 46-летнего Серика Коломурзиева. Он тоже погиб в декабре 2022 года в ДНР. Проводить воинов в последний путь пришли родные и близкие, представители администрации района и сельсовета.

А 9 февраля в Бузулуке проводили в последний путь Сергея Голотенко. Он тоже был бойцом ЧВК «Вагнер» и погиб 2 декабря 2022 года под Артемовском. Отпевание военнослужащего прошло в храме святых апостолов Петра и Павла. Похоронили бойца на городском кладбище рядом с могилами родных.

Также 10 февраля в Орске простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Максимом Штангеем. Орчанин - выпускник школы №29.

Максим погиб при исполнении воинского долга в городе Артемовск Донецкой Народной Республики. Проводить в последний путь Максима пришли родные и близкие, представители администрации города, военкомата.

А в Сорочинске 10 февраля проводили в последний путь 39-летнего Алексея Сергеевича Казакова, бойца ЧВК «Вагнер», погибшего на Украине.

Проститься с земляком пришли родные и близкие, представители администрации округа. На церемонии присутствовали и педагоги школы № 1, которую в 1999 году окончил погибший защитник Донбасса. Он запомнился своим одноклассникам и учителям своей скромностью, готовностью прийти на помощь, а еще каллиграфическим почерком. Алексей в годы учебы был бессменным оформителем школьной стенгазеты.

Решение принять участие в СВО он принял осознано, ушёл на фронт добровольцем. В последний путь героя проводили с воинскими почестями и под аплодисменты жителей. Алексей Казаков не дожил до своего сорокалетия несколько месяцев.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 108288