Прокуратура не оставляет попыток обратить имущество Араповых в доход государства

08:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Шлейф претензий, связанных с предполагаемым приобретением семьёй бывшего градоначальника имущества на неподтвержденные доходы, тянется уже не один год, и конца и края им пока не видно.

23 июня Ленинский районный суд Оренбурга приостановил рассмотрение гражданского дела о взыскании с Евгения Арапова и его родственников, а также Ирины и Валерия Пукало, Татьяны Никифоровой и ООО «Гост» 138 миллионов рублей (основанием иска стало предполагаемое прокуратурой нарушение бывшим главой Оренбурга Евгением Араповым антикоррупционного законодательства), мотивировав решение невозможностью рассмотрения данного дела до разрешения другого.

У сторон было право попытаться обжаловать данное определение в течение 15 дней, и истец (прокурор Оренбургской области) им воспользовался, подав частную жалобу. Сделано это было 7 июля.

Так что теперь все зависит от Оренбургского областного суда, который может и отменить определение Ленинского районного суда о приостановлении производства по делу. Дата, когда толпа известных ответчиков и, конечно, истец, должны явиться в суд, пока неизвестна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 88630