Маме двухлетнего малыша, получившего травму головы, грозит уголовное дело

14:19 Комментарии
Реклама на сайте
По факту происшествия, в котором пострадал двухлетний житель Гая, получивший тяжелую травму головы, возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Следствие установило, что 3 ноября в 09.00 часов в ГБУЗ «Городская больница Гая» был доставлен двухлетний ребенок без сознания с черепно-мозговой травмой.

В тот же день малыша в состоянии комы перевезли в Орск. 9 ноября санавиация доставила маленького мальчика для наиболее полного оказания медицинской помощи в ЦДХ Оренбурга.

В настоящее время ребенок продолжает находиться в состоянии комы, врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь малыша. Какие последствие могла нанести травма, врачи затрудняются сказать.

По нашим данным, кроху в лечебном учреждении никто из близких не навещает.

По факту происшествия с мальчиком возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственные органы продолжают устанавливать, как малыш получил столь тяжелую травму. По словам мамы, мальчик упал в подъезде на лестнице, когда она отвлеклась, чтобы закрыть дверь.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Анжелики Линьковой, в прошлом году к маме мальчика у органов системы профилактики уже возникали вопросы из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Но ребенок продолжал жить с ней.

Известно, что у малыша имеется отец, но в настоящее время он отбывает наказание в местах не столь отдаленных.


№ 93253