Переволочане жалуются на сугробы, которые не дают подобраться к контейнерам

08:00 Комментарии
Реклама на сайте
В то же время у водителей возникли проблемы иного рода – сугробы загораживают им обзор на поворотах, из-за чего могут возникнуть аварийные ситуации.

Недавние снегопады только-только дали время немного передохнуть. Поселок за несколько дней засыпало капитально: транспорт застревал даже на центральных улицах, пешеходы пробирались к домам по глубокому снегу. Мало-помалу борьба со снежными заносами увенчалась успехом, но возникли проблемы иного рода.

Так, жители поселка прислали в редакцию портала фотографии, на которых снежными массами перекрыты доступы к контейнерным площадкам под ТКО. Со слов переволочан, часто приходится закидывать пакеты с мусором в контейнеры с приличного расстояния; попадешь – не попадешь, а деваться некуда.

У местных жителей давно назрел вопрос: кто отвечает за расчистку снега с улиц поселка, ведь выполнение данных работ вызывает массу жалоб и нареканий. Вопрос был переадресован Переволоцкому поссовету.

В то же время водители пожаловались на плохой обзор на поворотах. Груды снега не позволяют заранее увидеть движущийся транспорт, что может привести к аварийным ситуациям.

Снег, скопившийся в поселке, необходимо вывозить на специально отведенные площадки за пределами населенного пункта. Когда поссовет к этому приступит и где находятся данные площадки, редакция уточнила в официальном запросе к поссовету.

 



№ 95357