В Сорочинске директор детсада забирал себе стимулирующие выплаты

13:44 Комментарии
Реклама на сайте
Он выслушал приговор суда.
Сорочинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении директора одного из дошкольных учреждений.
 
Он издал приказ «О распределении стимулирующей части оплаты труда». Работникам были выплачены выплаты стимулирующего характера. Однако используя свой авторитет, как директора, он незаконно указал работникам о необходимости передачи ему полученных 123 900 рублей под предлогом назначения на нужды учреждения. 
 
Кроме того, органами предварительного расследования он обвиняется в покушении на мошенничество и в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения .
Суд, оценив доказательства представленные стороной обвинения и защиты в совокупности, счел вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия как превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина. При назначении наказания подсудимому, в качестве обстоятельств смягчающих вину суд признал: наличие одного малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие почетных грамот и благодарственных писем, положительную характеристику. Обстоятельств, отягчающих наказание судом установлено не было.
Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей, подлежащего уплате в доход государства.

№ 111254