В Оренбуржье мужчина поругался с соседом и поджег его сено

12:48 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции Соль-Илецка нашли подозреваемого по «горячим следам».
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Ночью 9 октября в полицию поступило сообщение, что в селе Дивнополье горит стог сена, принадлежащее 55-летнему местному жителю. Сумма ущерба превысила 120 тысяч рублей.

Стражи порядка установили, что вероятной причиной возгорания стал поджог. Владелец подворья не смог вспомнить был ли у него с кем-нибудь конфликт, но соседи рассказали, что незадолго до пожара видели возле сенохранилища мужчину.

Участковый нашел и допросил сельчанина, который попался на глаза местным жителям. Им оказался ранее судимый 42-летний мужчина. Мотивом поджога стала ссора между поджигателем и хозяином сгоревшего имущества.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сельчанина по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Это уже не первый случай в регионе за месяц, когда отношения выясняют при помощи поджогов. Так, в Ташлинском районе 61-летняя женщина после ссоры с 30-летней односельчанкой подожгла ее надворную постройку. Огонь уничтожил 25 центнеров соломы и загон для крупного рогатого скота.

В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело. За умышленное уничтожение или повреждение имущества ей грозит до пяти лет лишения свободы.

В Переволоцком районе местная жительница, обидевшись на своих соседей, также пыталась уничтожить их надворные постройки. Огонь удалось быстро потушить. В отношении сельчанки возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», а саму женщину отпустили под подписку о невыезде. Через несколько дней она вновь устроила пожар, но уже в доме других соседей. На этот раз «пироманку» задержали.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92138