Прокушены бедро, голень и спина: в Оренбурге - очередное нападение бродячих псов на девушку

16:47 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в УМВД по Оренбургской области, инцидент произошел на улице Нахимова в областном центре.

К правоохранителям сегодня в 11:30 поступило сообщение о нападении бродячих псов на 21-летнюю девушку.

Как установили полицейские, она направлялась на остановку. В районе дома №33 по улице Нахимова на оренбурженку напала свора бродячих псов. Девушка начала кричать, ей на помощь пришел увидевший инцидент мужчина. Он отогнал собак и оказал первую помощь.

В медучреждении у пострадавшей зафиксировали укушенную рану бедра, голени и спины. Девушка обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время участковым уполномоченным отдела полиции №1 МУ МВД России Оренбургское» устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сообщение об этом нападении появилось в соцсетях еще в первой половине дня.

Напомним, ранее Orenday рассказывал о девочке, у которой оказались порваны связки руки после нападения собаки, о своре бродячих псов, которая напала на ребенка на улице Беляевской. Также, житель Оренбурга на улице 60 лет Октября выстрелил в собаку из огнестрельного оружия. Напомним, прокуратура Оренбуржья требует от властей принятия мер по бродячим собакам.

Ранее Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что не считает, что проблема бродячих собак в Оренбургской области - эта та проблема, которую надо решать на уровне губернатора.

Буквально сегодня Прокуратура Оренбургской области сообщила, что настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших халатность в этом остром вопросе.


№ 84233