Главная / Архив новостей

30-летняя учительница из Оренбурга отдала мошенникам 221 000 рублей

Реклама на сайте
Как сообщают в УМВД по Оренбургской области, злоумышленники действовали по схеме "сотрудник службы безопасности банка предупреждает о хищении".
Фото/Видео: pixabay.com

К полицейским из Оренбурга обратилась 30-летняя учительница одной из школ города. Она рассказала, что с её карты пропала 221 000 рублей. Как выяснили правоохранители, хищение произошло по стандартной схеме. "Сотрудник службы безопасности банка" убедил её обналичить деньги и перевести на указанный счет все сбережения, что доверчивая женщина и сделала. И только потом догадалась позвонить на "горячую линию" банка, где ей пояснили, что деньги ушли мошенникам.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

Всего же за истекшие сутки на территории Оренбурга зарегистрировано пять фактов хищений с банковских счетов граждан. Сумма ущерба составила 479 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86383

Последние комментарии