Главная / Архив новостей

В 2021 году из-за капремонта дорог «в засаде» рискуют оказаться жители центра Оренбурга

Реклама на сайте
В городском управлении строительства и дорожного хозяйства поделились планами на капремонт дорог на будущий год. И снова даже не знаем радоваться или готовиться к повторению ситуации года нынешнего, когда с невозможностью подъехать к своим домам и офисам столкнулись те, кто живет и работает на территории между улицами Туркестанской и Аксакова областного центра. Перекрытыми на довольно длительное время оказались две оживленные параллельные улицы. Что же будет в году следующем, когда перекроют несколько центральных улиц города?

По планам в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги» на 2021 год запланирован капитальный ремонт автодорог по следующим улицам и проспекту:

- Володарского (от ул. 8 Марта до ул. Кобозева),

- Комсомольской (от ул. Постникова до ул. Шевченко),

- Постникова (от ул. Комсомольской до ул. Чичерина),

- Парковый (от привокзальной площади до ул. Постникова).

Таким образом, если их все перекроют одновременно, то жители большого квадрата, в котором также располагается множество организаций, снова столкнутся с большими неудобствами.

Также, учитывая, что в этом году проекты ремонта были готовы лишь к августу, когда уже были заключены муниципальные контракты и подрядчики приступили к работам, теперь чиновники обещают все сделать заранее.

Контракты на выполнение проектно-изыскательских работ уже заключены по всем четырем объектам. Как пообещала начальник УСДХ Оренбурга Дина Байгелова, проект на капремонт проспекта Парковый будет подготовлен уже до конца этого года. По трем остальным улицам - до середины марта года будущего.

В 2021 году подрядчик также должен завершить реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР общей стоимостью свыше 405,8 миллиона рублей, которая началась в этом году. На этот же период запланирован ремонт деформационных швов на мосту через реку Сакмара по проспекту Братьев Коростелевых и ремонт деформационных швов с укладкой верхнего слоя асфальта на путепроводе по улице Терешковой при пересечении с улицей Шевченко, а также покраска пешеходного моста через реку Урал. Все это, как обговорились чиновники, будет сделано при условии достаточного финансирования.

Сейчас также отыгрывается тендер, который определит исполнителя работ по реконструкции дороги-дублера улицы Чкалова, соединяющей улицу Степана Разина и Загородное шоссе (участок от улицы Уральской до территории «Оренбург Водоканала»), на которую потратят более 59,5 миллиона рублей.

В будущем году текущий ремонт затронет 41 автодорогу на улицах областного центра. Источник финансирования этих работ будет определен после формирования проекта городского бюджета на 2021 год.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79169

Последние комментарии