Главная / Архив новостей

На будущей неделе школьники Оренбуржья возвращаются с дистанта на очную учебу

Реклама на сайте
Если школьники Оренбурга приступили к очной учебе еще в начале этой недели - сразу после осенних каникул, то в некоторых других районах и городах региона школяры продолжали на этой неделе учиться дистанционно.

Так по сообщению администрации Орска, c 15 ноября решением антиковидного штаба в Орске возобновляется очное обучение для учащихся 5-9 классов, другие классы вернулись на учебу раньше. Примут детвору на следующей неделе и учреждения дополнительного образования, правда, на занятия ребята будут проходить через утренний фильтр и осмотр медработников. Учиться каждый класс будет в отдельном кабинете, не перемещаясь в другие, пересекаться ученики из разных классов также не должны в столовой и на переменах.

С 15 ноября в школу после недельного дистанта пойдут также учащиеся Оренбургского и Октябрьского районов.

Бузулукские ученики 1-11 классов и студенты организаций профессионального образования со следующего понедельника тоже выходят на обучение в очном формате. Причем, как было отмечено на заседании штаба, в меню учеников начальных классов, получающих бесплатное питание в школе, должны быть введены фрукты, соки и кисломолочная продукция для дополнительного укрепления иммунитета ребят. В Бузулуке с 15-го ноября в полном объеме разрешена также работа муниципальных организаций, осуществляющих спортподготовку, учреждений культуры, в том числе кружковой работы учреждений дополнительного образования. Проведение зрелищно-массовых мероприятий сохраняется при условии наполнения зала или аудитории не более 75 процентов от вместимости.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93339

Последние комментарии