В Оренбуржье жена погибшего в страшном ДТП мужчины требует 900 000 рублей (18+)

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Авария произошла в сентябре 2020 года. Её жертвами стали пять человек.
Фото/Видео: УГИБДД Оренбургской области

В Соль-Илецкий районный суд обратилась жительница Соль-Илецкого городского округа с исковым заявлением к ООО «Авторегион».

Как сообщал Orenday, в сентябре 2020 года водитель ВАЗ-21140 на 86-м километре автодороги "Оренбург - Акбулак" по какой-то причине выехал на встречную полосу. Здесь его развернуло и затем произошло очень жесткое столкновение с самосвалом "Скания".

Погибли пять человек, все они жители нашего региона - водитель легкового автомобиля и его пассажиры, одна из которых - беременная женщина.

В своем исковом заявлении сольилечанка указывает,  что собственником автомобиля "Скания" является ООО «Авторегион». В этом ДТП ее супруг погиб. По факту аварии возбуждалось уголовное дело, однако оно было прекращено в связи со смертью водителя легковушки, признанного виновным в ДТП.

Женщина рассказала, что она лишилась супруга, ее дети - отца. Они испытали очень сильный стресс. До сих пор вдова находится в депрессии, ухудшилось состояние ее здоровья. Она не работает, семью обеспечивал супруг. Просит суд взыскать с ответчика в ее пользу в счет компенсации морального вреда 900 000 рублей.

Дело принято к производству и назначено к разбирательству в судебном заседании, - уточнили в суде.


№ 110367