Главная / Архив новостей

Куличи в Оренбурге стали дороже

Реклама на сайте
Причем, если печь самому, учитывая выросшие цены на продукты, сэкономить тоже не особо получится.

Помните времена, когда куличи к Пасхе можно было купить по 25 - 30 рублей за штучку. Сегодня дешевле полтинника за пасхальное яство мы на прилавках не нашли. В среднем же 400-граммовый кулич сегодня в пекарнях и магазинах продают по 130 рублей. В других торговых точках размером почти в два раза меньше стоит почти также - 119 рублей, по этой же цене можно приобрести 220-граммовый так называемый детский кулич - в яркой упаковке с героями мультиков и необычной фигурной посыпкой.

Между тем, обещают, что завтра в продаже должны появиться куличи крупнейшего в Оренбурге хлебокомбината, которые в зависимости от размера будут стоить от 20 до 70 рублей за штучку. Всего хлебопеки обещают испечь для жителей Оренбурга 100 тысяч куличей весом от 100 до 500 граммов, потратив на их производство около 20 тонн муки, 30 тысяч яиц, 5 тонн сахара, а также сухое молоко, масло, дрожжи, изюм, цукаты, декоративную посыпку. Само производство куличей уже освятили, но священнослужители уверяют, что этого мало. Пасхальную снедь, как ранее сообщал Orenday, стоит еще освятить в храме в субботу - накануне Пасхи.

Цены же на яйцо к Пасхе в этом году в Оренбурге не сказать, чтобы резко подскочили - они так и не снижались после прошлогоднего роста. Разбег цен на эти главные символы Пасхи в магазинах сегодня варьируется от 70 до 120 рублей за десяток. Если для угощения - сойдут, конечно, и подешевле размера С2, а уж для себя лучше раскошелиться на большие под маркой "деревенские".

Прикупить для них красители и наклейки можно, потратив на каждый набор еще по полтиннику, хотя продают и отдельные пакетики с красителем по 6 рублей за один цвет. Очень много наборов сейчас придумали для детворы, чтобы ребенок мог, разукрашивая пасхальные яйца, применить все свои творческие способности. Такое полезное творчество получается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110388

Последние комментарии