Главная / Архив новостей

В Оренбуржье охоту на кабанов продлили еще на месяц

Реклама на сайте
Видимо, план по отстрелу особей в рамках мероприятий по предотвращению заноса африканской чумы свиней не выполнили.
Фото/Видео: pixabay.com

Ранее приказом главы регионального Минприроды Александра Самбурского сроки охоты на кабанов в регионе были установлены на период с 14 сентября по 14 октября. В Оренбуржье в целях регулирования их численности, чтобы не допустить заноса и распространения африканской чумы свиней, отстрелу подлежали 952 особи. Численность кабанов в охотугодьях Оренбуржья планировали довести до 0,25 особей на 1 тысячу гектаров.

А сегодня новым распоряжением регионального Минприроды в связи с решением чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Оренбургской области решено сроки окончания охоты на кабанов перенести с 14 октября на 14 ноября. Также вокруг свиноводческих предприятий приказано создать буферную зону шириной в 30 километров. А добытые охотниками кабаны подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе.

Напомним, что за разрешением на охоту на кабанов следует обращаться в Минприроды области. Отстреливать их разрешено охотничьим огнестрельным оружием с нарезным стволом, охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием и охотничьим огнестрельным комбинированным оружием.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92256

Последние комментарии