Главная / Архив новостей

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль расследование нападения собак на девочку в Оренбурге

Реклама на сайте
Он ждёт предоставленного доклада от руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Вячеслава Зудермана.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Оренбургской области Вячеславу Зудерману представить доклад о ходе расследования уголовного дела из-за нападения бродячих собак на девочку в Оренбурге, которое теперь поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Речь идет об "уголовке" за незаконные и халатные действия должностных лиц УЖКХ администрации Оренбурга. Дело было возбуждено вчера, после того, что едва не погиб ребенок – в течение пяти минут 13-летнюю девочку кусали собаки, пострадали руки, ноги, спина.

Кстати, ранее и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Анатолий Байкаров заявлял нашим корреспондентам, что исходя из численности собак, отсутствует необходимость в рассмотрении вопроса о строительстве приюта. Региональный детский омбудсмен Анжелика Линькова предложила усыплять наиболее агрессивных особей, подчеркивая, что жизнь детей важнее, чем недовольство зоозащитников.

Отметим, что это второе подобное дело из Оренбурга, находящееся на контроле у Бастрыкина. Напомним, как сообщал Orenday, еще в марте прошлого года на маленькую девочку четвероногие напали в переулке Гранитном. Ребенку наложили несколько швов на кисть. 

Несколько дней девочка провела в больнице. С тех пор, как ход дела был поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ, о нём больше не было вообще никакой информации.

А, тем временем, не успела прогреметь новость о нападении стаи собак на девочку (часть уже отловлена), как очевидцы сообщили об еще одном подобном инциденте. На улице Дорофеева собаки напали на школьника, который, пытаясь спастись, выскочил на проезжую часть прямо через сугробы и начал громко кричать. На помощь пришел мужчина-очевидец, но и после его вмешательства псы не сразу отстали от ребенка.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 96570

Последние комментарии