В Оренбуржье продолжают расти в цене все виды топлива

10:15 Комментарии
Реклама на сайте
Содержать личное авто для оренбуржцев становится все большей роскошью.

В начале недели оренбуржцы были шокированы резким и не останавливающимся ростом цен на газомоторное топливо, стоимость которого на некоторых АГЗС достигла 36 рублей за литр, в основном же пропан-бутан для заправки авто отпускают на местных заправках по 32 рубля за литр, хотя в других регионах он несколько дешевле. Заправщики списывают все на скачок цен на оптовом рынке. Так что теперь заправлять авто газом совсем не выгодно.

Но и бензин не остается в стороне от растущей динамики цен. Так за неделю, по данным Оренбургстата, он подорожал на 0,3 процента. Таким образом, стоимость литра самого ходового бензина марки АИ-92 теперь "перевалила" за 45 рублей и в среднем составляет 45,02 рубля. Стоимость литра бензина марки АИ-95 стремительно приближается к 49 рублям и составляет уже 48,67 рубля.

Дизельное топливо также за неделю поднялось в цене с 49,11 рубля за литр до 49,24 рубля за литр.

В таких условиях перевозчики жалуются, что тариф в 28-30 рублей, установленный на проезд в общественном транспорте, уже совсем себя не оправдывает. Видимо, к сентябрю нам стоит ждать очередного роста тарифа в городских автобусах и Газелях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 89916