Главная / Архив новостей

В Сорочинске двое пьяных мужчин угнали "Шевроле" и попали на нём в ДТП

Реклама на сайте
Угонщики намеревались доехать до Бузулука, однако, водитель не справился с управлением и перевернулся недалеко от села Погромное Тоцкого района, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

57-летний житель Сорочинска рассказал полицейским, что поздно вечером кто-то угнал принадлежащий ему "Шевроле Ланос", припаркованный у магазина по улице Фрунзе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчин 21 и 25 лет, один из которых был ранее судим. Подозреваемые рассказали, что они гуляли по Сорочинску в состоянии алкогольного опьянения. Они заметили, что в припаркованном около магазина "Шевроле" хозяин оставил ключи. Мужчины решили съездить на иномарке в Бузулук, однако, до цели не доехали. На 211-м километре автодороги «Оренбург-Самара» в 3-х километрах от села Погромное Тоцкого района, водитель допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. После аварии мужчины скрылись с места ДТП.

По факту угона в ОМВД России по Сорочинскому ГО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.По факту ДТП проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78184

Последние комментарии