Кувандыкские полицейские спасли людей во время пожара в квартире

12:11 Комментарии
Реклама на сайте
Во время пожара жильцы указанной квартиры спали.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

В Кувандыке инспекторы ДПС спасли людей от неминуемой гибели во время пожара в квартире. Полицейские узнали о ЧП от местного жителя, который рассказал, что с балкона одной из квартир по улице Маршала Жукова он увидел дым.

Правоохранители подъехали ближе к дому, где было выявлено возгорание, передали информацию в дежурную часть. Также вызвали спецслужбы. После этого они пошли в квартиру, с балкона которого поднимались клубы дыма, спасать людей.

Когда стражи зашли в квартиру, жильцы спали. Они их разбудили, вывели в безопасное помещение, и потушили возгорание.  Очаг возгорания был на балконе, где люди хранили различные вещи, в том числе из горючих материалов.

Пожар удалось ликвидировать быстро. Никто в результате возгорания не пострадал. Предварительная причина ЧП – неосторожное обращение с огнём.

– Жильцы квартиры искренне поблагодарили полицейских за спасение их жизни и имущества от огня, отметив, что во время начинавшегося пожара спали и если бы их не разбудили, неизвестно, чем всё закончилось, - отметили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Имена героев, которые не оставили людей в беде – инспекторы ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» Евгений Мозговой и Равиль Калимуллин.


№ 103248