В Оренбурге перед судом предстанет мужчина, напавший на улице с ножом на бывшую жену (18+)

11:35 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

Напомним, как сообщал Orenday, происшествие случилось 30 августа у подъезда одного из домов по улице Липовой в областном центре. К 40-летней оренбурженке подбежал бывший муж, схватил за волосы и потащил по асфальтированной дорожке. Помимо прочего, он был вооружен ножом, которым несколько раз ударил женщину. Два ранения оказалось проникающим. Встретить мать вышел её 20-летний сын, который успел отбить её, и тем самым, спас жизнь. Ранения повлекли тяжкий вред здоровью.

47-летний житель Оренбурга не стал отпираться и признался, что это он покалечил бывшую жену. В период следствия он находился под стражей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. - отметили в ведомстве.

Мужчина может лишиться свободы на срок до десяти лет. Тот же срок грозит 41-летнему иностранцу, напавшему на дачах Оренбурга на пенсионерку.


№ 94501