Главная / Архив новостей

Прокурор Новотроицка через суд обязал мэрию отремонтировать водовод

Реклама на сайте
В этом году - зимой и весной - Новотроицк просто побил в Оренбуржье все рекорды по числу коммунальных аварий, горожан затапливало и водой, и фекалиями. Повторения такого в будущем сезоне, кажется, новотройчане просто не переживут. В связи с этим прокуратура города пошла в суд и тот ее поддержал, обязав местную администрацию выполнить капремонт чугунного водопровода.
Фото/Видео: прокуратура Оренбургской области

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, в Новотроицке есть аварийный участок чугунного водопровода диаметром 60 сантиметров и длиной 400 метров. Он эксплуатируется еще с 60-х годов, и его износ составляет 76 процентов. За 2,5 года здесь трижды из-за порыва происходили аварии.

В течение 56 лет администрация города денег на капремонт этого трубопровода не выделяла, что и привело к возникновению аварийных ситуаций на этом участке водопровода, из-за чего жители долгое время сидели без воды, что нарушает их права на бесперебойное водоснабжение.

Чтобы как-то изменить ситуацию, прокурор города направил в Новотроицкий городской суд исковое заявление с требованием признать бездействие местной администрации в непроведении капитального ремонта водопровода незаконным и обязать чиновников устранить выявленные недостатки. Суд поддержал позицию прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88816

Последние комментарии